Не пускайте больных на работу!

11425825 lРуководители яранских учреждений, организаций и предприятий готовятся к борьбе с заболевшими трудоголиками, которые, как это обычно бывает, несмотря на явное недомогание, приходят на работу, тем самым подвергая риску всех остальных своих коллег. В преддверии эпидемии гриппа это особенно опасно.

Теперь и Роспотребнадзор, и областная санитарно-эпидемиологическая комиссия встают на те же позиции, призывая в офисах, медицинских и образовательных учреждениях на период эпидемии вводить режим обязательного ношения сотрудниками марлевых масок, ограничивать доступ посетителей, чаще проветривать помещения.

Чтобы стимулировать тех, кто не смотря ни на что старается не потерять в заработке и при плохом самочувствии всё равно идёт работать, а также – чтобы уменьшить риск распространения гриппозных вирусов во время эпидемий, председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Государственной Думы В. Тюльпанов предложил правительству РФ пересмотреть порядок начисления выплат при получении бюллетеней в случаях общественно опасных инфекционных заболеваний. Об этом сегодня сообщает портал Утро.Ru

Сенатор призвал уравнять все категории застрахованных, независимо от страхового стажа, в праве на полную оплату "больничных" дней, чтобы больные граждане «в полной мере могли пройти амбулаторное или стационарное лечение, а не разносили инфекцию, перенося болезнь на ногах».

Он отметил, что это может стать стимулов для заразившихся граждан соблюдать правила карантина и лечиться дома или в стационаре. «Это положительно скажется и на непосредственно их здоровье, и на здоровье окружающих», – пояснил сенатор. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.