Гараж правительства Кировской области пополнят автомобилями Toyota Сamry и Mitsubishi.

alt Партия новых автомобилей стоимостью в 10,9 миллиона рублей должна прибыть в 1 квартале 2011 года, сообщает "ГородКиров".

Привычные всем черные и серебристые правительственные «Волги» ГАЗ-3102 и ГАЗ-3110 вскоре сменятся новенькими иномарками.

Дело в том, что в конце января должен состоятся аукцион на поставку автомобилей Toyota Camry и Mitsubishi для ГОУ «Автохозяйство Правительства области», возможно это будут автомобили outlander. При этом требования для приобретения новых автомобилей достаточно строгие. Автомобиль должен быть черного цвета и не старше 2010 года выпуска. Кроме этого, двигатель должен быть 4-цилиндровый 16-клапанный, передняя и задняя подвески независимые рычажные со стабилизатором поперечной устойчивости.

В поставляемых автомобилях обязательно должны быть передние кресла с подогревом, раздельный климат контроль, ионизатор воздуха, задний подлокотник, задние стекла с защитой от ультрафиолетового излучения и зеленой тонировкой, травмобезопасные электрические стеклоподъемники. Что касается электронной начинки,

то машина должна быть оборудована датчиком дождя, света, акустической системой, состоящей из CD-магнитолы с 6 динамиками и встроенного чейнджера на 6 дисков. Кроме того, в машине должна быть установлена система беспроводного подключения мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth.

Правительственные машины должны прибыть укомплектованы сигнализацией, дистанционным управлением центрального замка, иммобилайзером и внутренней блокировкой дверей.

 Как удалось выяснить, основной причиной закупки новых автомобилей является устаревший автопарк Правительства.  Василий Швецов, директор ГОУ «Автохозяйство Правительства Кировской
области»:

— Наш автопарк сильно устарел и его необходимо обновлять. Некоторые машины используются с 1998 года, что неприемлемо — они попросту начинают сыпаться. «Волги» уже почти все не на ходу, вот и вынуждены заменять автотранспорт. «Тойоты» выбрали, потому что они надежные, удобные машины, экономичные и комфортабельные, хорошо подходят для VIP-персон. К тому же «Волги» перестали выпускать.  Партия новых автомобилей стоимостью в 10,9 миллиона рублей должна прибыть в парк в 1-м квартале 2011 года.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.