в 2011 году в Яранске будет новый садик!!!

altВ пятницу, 14 января, в Правительстве Кировской области Никита Белых изложил масштабные планы социально-экономического развития области на ближайший 2011 год. Как подчеркнул сам губернатор, эти планы достаточно амбициозны, и не обязательно все они воплотятся в жизнь в установленные сроки, но хотелось бы, чтобы это было так.
Как сообщил Никита Белых, программа на 2011 год предусматривает 119 социальных проектов, на которые планируется выделить 114 миллиардов рублей.

Как пояснил губернатор, в настоящий момент большое внимание уделяется развитию районов Кировской области.
Никита Белых:
— Каждый день руководство 34 районов проводит передо мной защиту проектов развития своей территории. К концу недели эта работа должна завершиться.

Как сообщил Никита Белых, нынешний год объявлен Годом ребенка, поэтому основное внимание будет уделяться образованию и семье.


Никита Белых:
— Большой проблемой на настоящий момент является отсутствие мест в детских садах, в настоящее время в дошкольных учреждениях города и области 18 тысяч детей. Создание одного места в детском саду обходится области около 700 тысяч рублей, и для того чтобы создать 18 тысяч мест, которые нам нужны, потребуется 300 миллиардов рублей. Что касается областного центра, то планируется строительство детских садов в Чистых прудах и в районе Солнечный берег, которое должно завершиться не позже 2012 года. В области же будут созданы детские сады в Немском, Нолинском, Тужинском, Кирово-Чепецком, Яранском и Омутнинском районах. Одним из способов привлечения средств на данные нужды будет приход частного капитала, который планируется осуществить за счёт специальных грантов для предпринимателей, работающих в этой сфере. Уже начата работа по созданию лицея в селе Просница, этот лицей будет направлен на работу с одарёнными детьми. Это будет многопрофильный лицей с большим общежитием. На этот проект будет выделено 300 миллионов рублей из областного бюджета.
Не останутся без внимания и дороги — в 2011 году планируется выделить не меньше средств на ремонт дорог, чем в 2010 (в 2010 году на ремонт областных дорог было направлено 530 миллионов рублей за счет средств государственного частного партнерства+ 200 миллионов рублей по доходам от бюджетных кредитов).

Никита Белых:
— Самые крупные вложения будут направлены на реконструкцию трассы на Марий Эл в Советском районе, на Удмуртию в Кильмезском районе, трассы Яранск-Кикнур, дорога в обход посёлка Безбожник на дороге Киров-Опарино, участок дороги Киров-Афанасьево, часть которого уже сделана. Отдельная тема — дорожное строительство. Сейчас идет формирование дорожного фонда. В качестве приоритетных выбрано 3 объекта дорожного строительства на сегодняшний день, в которых мы уйдем за 2012 год — дорога от Вятских Полян до границы с Удмуртией, продолжение строительства дороги Киров-Котлас-Архангельск, которая должна соединить с областным центром Подосиновский и Лузский районы, и есть проект, связанный с Западным обходом города Кирова.

Губернатор подчеркнул, что платных дорог в Кирове не будет.

Полный текст: http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=19323

Ждем нового садика с нетерпением (Очередь по городу в садик более 600 детей)!!!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.