Вестибулярный аппарат, настало твое время!

85ea1a44dbe3512e0bbb06c8bd415f05
С такой погодой, как в этом году зимой, нужно быть намного осторожней. На улице то выпадает снег, то тут же тает, отсюда - наледь на дорогах, пешеходных тротуарах и тропках.
Почти целую неделю лёд на улицах Яранска очень сильно затрудняет движение. Пройти не поскользнувшись, кажется, невозможно. Сегодня я сама была очевидцем нескольких случаев, когда люди "шлепались" на лёд. Все, к счастью, вставали, отряхивались от снега и шли дальше, но вот уверенности, что со здоровьем все осталось в порядке - вовсе нет. Упасть можно по-разному. Кто-то встанет и пойдёт, кому-то придётся вызвать скорую помощь, а кто-то не встанет совсем... Много людей обращается в травмпункты, много лечится от неудачного падения. На личном опыте скажу, что упасть и правда боязно. На любом крыльце магазинов выложена плитка, а на ней лёд. Если упадешь - травма головы обеспечена. Страшно.

На проезжей части автолюбителям тоже стоит быть аккуратными. Бывает, что водитель не в силах правильно оценить погодные условия. Автолюбители бывают просто не готовы к таким переменам: днем на дороге слякоть, а вечером замерзает. Будьте осторожны и внимательно следите за дорогой! 
Разве нельзя чем-то посыпать весь наш город, чтобы людям не угрожала опасность? У магазинов посыпать соль или песок - святое дело. Смотреть жалко, как молодая мама пытается подняться с коляской в горку у магазина "Пятерочка", ведь она совсем не даёт этой возможности - очень скользко. Как пытаются идти пожилые люди, тоже больно смотреть. На некоторых улицах настоящий каток. Может, коньки с собой брать?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.