Мошенничество при получении выплат в Яранске

original

В сентябре прошлого года жительница Яранского района обратилась в КОГКУ "Центр занятости населения в Яранском районе". Как правило, после обращения, ей было назначено пособие по безработице.

Когда женщина становилась на учет, её проинформировали о том, что пособие выплачивается лишь действительно безработным гражданам, которые не имеют никакого заработка.  Kirov.ru пишет: "Однако, при постановке на учет в качестве безработной она, заведомо зная, что выполнение работ по договору возмездного оказания услуг является препятствием к признанию лица безработным, а также назначению и выплате пособия по безработице, умышленно скрыла факт оказания с июня 2015 года возмездных услуг ООО "Тепло" на основании договора, заключенного с данной организацией". Из-за незаконных действий гражданки был причинен ущерб в размере более девяти тысяч рублей.

Закон нарушен, а следовательно материалы проверки были направлены прокурором Яранского района  в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для принятия процессуального решения.

Была произведена доследственная проверка, в следствии чего в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В наше время люди крутятся как могут, поэтому такие случаи для нас не удивление. Денег не хватает, а работы нет. Как жить? Кто-то работает за минимальную плату труда, которую хватает лишь на оплату коммунальных услуг. Хорошо, если семья полная, и на одну заработную плату можно жить, а другую отдавать за жилье. А как быть тем, кто живет один? В общем, осуждения со стороны человека тут будут лишними. Все мы крутимся как можем, правда?!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.