«Ярград» открыт. Пройдёт год-другой, – наполнят содержанием!

DSC 6706Скоро Центр культурного развития строился, да не скоро всесторонностью культурной жизни наполнится. Об этом сегодня сказал глава Яранского района на открытии нового центра «Ярград».

Региональная пресса сегодня только и пишет о том, что четвертый в области центр культурного развития уже открыт и даже функционирует.  «Центр может вместить до 239 человек (240, видимо уже не потянет?!). Кроме того, есть возможность проводить кинопоказы, творческие вечера, концерты, ставить спектакли».

Ещё: «Площадь 2-этажного здания — 1500 тыс. квадратных метров. Там разместили кабинет коворгинга, детскую библиотеку, читальный зал, конференц-зал, музей детской книги и швейную мастерскую», – пишет сайт devyatka.ru. Озадачило и улыбнуло: чо тако коворгинг?

Близкое по смыслу нашёл только в Википедии «коворкинг»  – это оборудованное всем необходимым рабочее место для занятия бизнесом или определенной работой, которое любой желающий может  взять в аренду на любой срок (от 1 дня до 1 года и более). Действительно ли есть что то похожее в нашем ЦКР – пока остается загадкой, на презентации о том не говорили.

Зато говорили о том, что «Сегодня здесь выступают творческие коллективы из других районов, но пройдёт год-два, и на этой сцене мы увидим талантливых ребят из Яранска. Задача перед новым центром стоит непростая – постоянно совершенствовать свою работу, искать новые методы и формы взаимодействия, особенно с молодёжью. Символично и то, что более 20 лет в Яранске не было кинопроката, а теперь, в Год российского кино, он снова возобновится» – об этом говорил глава района В.А. Логинов.

Цели поставлены, задачи определены. Ну, за работу, новый центр «Ярград»!

 

фотография с сайта правительства области: зам преду председателя правительства А.А. Галицких наши культурные работники что-то показывают и рассказывают. Может это и есть зал загадочного "кворкинга"?

  • Гость - Alex

    Жалоба

    Нету там коворкинга. Звонил специально узнавал, думал снять место а то дома шумно работать. Обломитесь :) Просто засунули в презентацию красивое непонятное слово.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.