Наша полиция – нас сбережет!

полицияРегиональными средствами массовой информации сегодня представлены данные о результатах изучения общественного мнения, проведенного независимыми источниками социологической информации о доверии населения нашей доблестной полиции.

Надо сказать, что в Яранском районе по итогам прошлого года (по данным МО МВД России «Яранский») сократилось количество преступлений с 500 в 2014 до 481 в 2015 году. И 77 процентов из всех совершённых преступлений раскрыто, что говорит о высоком профессионализме яранских сотрудников правоохранительных органов.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции», общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции. Ежегодно по заказу МВД России проводятся социологические исследования по всем регионам страны, результаты которых учитываются при оценке деятельности территориальных органов внутренних дел.

По результатам исследования общественного мнения в 2015 году УМВД России по Кировской области заняло одно из лидирующих мест в России.

74% жителей области уверены в защищённости своих интересов от преступных посягательств;

79% доверяют органам внутренних дел в обеспечении личной и имущественной безопасности;

81% опрошенных оценивает деятельность кировской полиции, как эффективную.

Как отметил начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, выступая с отчетом перед депутатами Законодательного собрания Кировской области, принимаемые меры позволяют формировать положительное общественное восприятие проведения государственной политики в сфере внутренних дел на территории области.

В целом, по итогам работы за 2015 год по комплексной оценке деятельности МВД России УМВД России  по Кировской области занимает 5 место в стране.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.