Дешевых лекарств больше не будет

deshevoСегодня федеральные и региональные СМИ озвучили тему, которая коснётся без исключения всех, а Яранска с его невысоким уровнем финансового и трудового обеспечения населения – тем более: почти 200 лекарственных препаратов из списка жизненно важных сняли с производства отечественные фармацевтические фабрики.

Среди них популярные у яранских потребителей ампицилин, левомицетин, магний сульфат, нистатин, ибупрофен и многие-многие другие дешевые отечественные препараты.

В аптеках города, несмотря на эту ошеломляющую новость, все перечисленные таблетки пока имеются. Наши корреспонденты побывали в аптеках на Карла Маркса и на центральной улице Кирова (аптека «Михайлов») где опросили посетителей по поводу необходимых им лекарств:

Михаил: – Я купил все, что хотел. Предпочитаю покупать дешёвые таблетки от кашля и простуды, потому что вроде помогают, так и зачем мне дорогие лекарства?! Если не будет дешевых, то конечно придется покупать те какие будут, лечиться то надо! Главное чтобы был контроль, а то сейчас никто не гарантирует, что лекарство не поддельное, что поможет, если на него уж потратишься.

Людмила: – Зачем снимать с производства то, что на нас действительно работает? Этого я не пойму. Можно повысить цену на тот же ибупрофен, даже в 2 раза, он все равно будет стоить дешевле, чем импортное обезболивающее средство, и его будут брать.

Дмитрий: – Новость о прекращении выпуска дешевых лекарств считаю распустили ради того, чтобы продать их залежалые запасы. Потом скажут: народ возмутился – и лекарства снова выпускаются, как и прежде. А спрос, уже конечно возрос, в разы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.