В Яранске танцовщицы подарили мужчинам предпраздничный вечер

Пилон11Танцовщицы из Кирова –  с шоу-программой по танцу на пилоне студии «Достучаться до небес» – побывали вчера в Яранске. В городском Доме культуры вечером прошло их выступление. Шоу пластики, силы, света, цвета и эмоций – все это можно отнести к танцам на пилоне. Сегодня они завоевали широкую популярность, как среди женщин, так и среди мужчин, только одни любят танцевать, а другие смотреть. И посмотреть есть на что: невероятные по постановке номера, от которых у зрителей замирает сердце и захватывает дух. Работа в паре и акробатические этюды в одиночку. Красота и грация тела… Вот что такое танцы на пилоне.

А что такое «пилон»? Шест. У большинства это словосочетание «танцы на шесте», танцы вокруг шеста» вызывает в сознании, что это – стриптиз.

На самом же деле танцы на пилоне сродни цирковой акробатике, они представляют собой набор хореографических элементов вместе с акробатическими трюками и крутками. Просто в цирке акробатикой занимаются исключительно профессионалы. А танцы на пилоне и полиданс – стали доступны даже любителям. Сегодня в Кирове работает своеобразная школа-студия, куда ходят заниматься любители шестовой акробатики. И это помогает им сохранять и формы тела, и стать пластичнее, и привлекательнее. Причём полиданс уже признан как вид спорта, хотя и не включен в число олимпийских.

Выступление кировчанок в Яранске стало настоящим подарком яранским мужчинам в канун 23 февраля.

Фотография из группы «Академия спорта на пилоне «Достучаться до небес» ВКонтакте: Выступление в Яранске.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.