За нашего земляка вступились на Украине

 _ДегтяревНа Украине идёт сбор подписей под обращением к президенту Петру Порошенко в защиту и восстановлении в должности нашего земляка Дегтярева Александра Викторовича, уроженца города Яранска, уволенного с поста Генерального конструктора – Генерального директора Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля». Александр Викторович -– академик Национальной академии наук Украины (2015), доктор технических наук (2012), кандидат экономических наук (2006), академик Международной академии астронавтики (2005), Секретарь украинского регионального отделения Международной академии астронавтики (2005).

– Уволил его с должности 17 февраля  Любомир Сабадош – глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), – рассказывают работники предприятия «КБ «Южное». – Вчера Сабадош приезжал на наше предприятие якобы для встречи с коллективом предприятия для разъяснения ситуации. На самом деле собрали только начальников КБ и представителей профсоюза. Коллектив требовал разъяснений, но Сабадош так и не вышел к людям, все происходило за замком, чтобы никто ничего не узнал. Возмущенные работники КБ перекрыли все выезды из предприятия, чтобы все-таки встретиться с Сабадошем, но он от нас сбежал, для чего были разрезаны ворота Южной проходной, которые были заварены еще лет 7 назад».

Вот такая демократия.

Что мы знаем о своём земляке? Он родился 31 октября 1951 года в г. Яранске (Кировская область, Россия). Окончил Ленинградский механический институт (БГТУ) по специальности «Двигатели летательных аппаратов» (1975) и экономический факультет Днепропетровского национального университета (2001). Прошел стажировку и обучение в ряде аэрокосмических компаний США и Франции. После окончания Ленинградского механического института в 1975 году был направлен на работу в КБ «Южное», где и работает по настоящее время. За время работы прошел путь от инженера до Генерального конструктора – Генерального директора Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля. Дегтярева знает и уважает весь мир».

Что нам известно о том, кто принял решение об увольнении генерального директора «КБ «Южное»?  Сабадош родился в 1973 году, окончил Львовскую коммерческую академию. Работал налоговым инспектором. С июня 2006 г. - генеральный директор ГНПО «Коммунар» (Харьков), а с августа 2015 года - глава Государственного космического агентства Украины.  То есть, человек даже не имеет технического образования, и получается, что он очень далек от понимания того, как надо управлять таким предприятием, как КБ «Южное». С чем связано его решение об устранении Дегтярева с поста Генерального, остаётся только догадываться.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.