Карате кекусинкай в Яранске: снова победители!

 _RFHFБойцы из Яранска показали хороший результат на чемпионате по карате Центрального федерального округа.

Чепайкин Влад  завоевал 1 место

Альгин Андрей – 1 место

Одинцов Илья – 2 место

«Поздравим ребят и пожелаем дальнейших успехов», – пишет сайт ФКК «Энергия» Яранск карате.

Городской сайт присоединяется к поздравлениям. Напоминаем, что клуб карате кекусинкай действует в Яранске уже почти четверть века. Он  по праву считается одним из сильнейших в регионе: среди его воспитанников есть чемпионы России. История клуба карате началась в 1991 году Увлечение этим бойцовым видом спорта привезли в родной Яранск выпускники Кировского политехнического института А.Г. Царегородцев и А.А. Дудин, которые «заболели» карате в секции, работавшей на базе КПИ, в те годы единственной на всю Кировскую область.

Сейчас те чемпионы, что они в своё время выросли, уже сами растят новую смену ещё более успешных бойцов. Александр Щеглов, у которого в арсенале победы в чемпионатах России и Европы тренирует Владислава Чепайкина и Андрея Альгина, которые успешно и уверенно выступают на соревнованиях любого уровня.

Но эта успешность только внешне выглядит простой. На самом деле в карате кекусинкай сделан упор на жёсткое контактное карате. В бою поединке одинаково ценятся и технические навыки, и способность противостоять ударам. Кекусинкай карате известен суровой дисциплиной занятий и его интенсивными изнурительными тренировками. Спорт помогает формировать характер. Как правило, навыки полученные в кекусинкай карате помогают достичь успеха не только в спорте но и в жизни. Пожелаем ребятам достичь своих целей.

на фотографии ФКК Энергия Андрей Альгин, Илья Одинцов, Влад Чепайкин с тренером Александром Щегловым

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.