Из Яранска в ориентирование – на лыжах!

 _ориентЯранские школьники из средней школы № 3 приняли участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах.

Одиннадцать команд из разных районов области встретились 28 февраля в поселке Радужном. Там прошли очередные XXIII соревнования учащихся по спортивному ориентированию на лыжах. Организатором этих ежегодных состязаний выступил областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий при поддержке министерства образования Кировской области.

Как рассказали в Центре туризма, «в данных соревнованиях приняли участие 113 школьников в возрасте 12-18 лет из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Котельнича, Фалёнского, Омутнинского, Яранского и других районов. Всего было сформировано 11 команд».

– Ребята соревновались в двух дистанциях: на классической маркированной трассе и на спринтерской маркированной трассе. Командный результат определялся по сумме очков восьми лучших участников команды, – сообщается на правительственном сайте региона.

По итогам лучшей (1 место) стала команда Центра детского и юношеского туризма, 2 место заняла команда ДЮСШ г. Слободского, 3 место завоевали ребята из пос. Октябрьский Фалёнского района.

Организаторы отмечают спортсменов-школьников, которые стабильно показывают высокие результаты: на соревнованиях по ориентированию: это – Анна Вотинцева и Степан Кулябин из пос.Октябрьский, Михаил Дрогов из школы №57 Кирова и один из самых юных участников – 10-летний Евгений Фалевский из шк.№30 г.Кирова.

Что касается яранской команды, выступила она пусть и не так успешно, но в итоге набрала 129,3 очка в первый день соревнований и 173 очка во второй день соревнований, в результате заняла 7-е место.

Между прочим на сайте Федерации спортивного ориентирования Кировской области в истории спортивного ориентирования в регионе говорится, что «В районах Кировской области появились юные спортсмены, которым покорились трассы всероссийских и межрегиональных соревнований» и среди десятка других называется и Яранский район, где готовит школьников к соревнованиям по спортивному ориентированию Д.А. Хвостанцев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.