Наш спортсмен на лыжне России

---ЧемпионНа чемпионате России по лыжным гонкам среди любителей-лыжников, который проходил в городе Ижевске с 2 марта по 7 марта в гонке на 10 км классическим стилем лыжник Евгений Бочкарев (Яранск) занял 2 место, а в гонке на 15 км коньковым стилем он же занял 3 место в своей группе.

Чемпионат собрал в этом году 380 лыжников участников соревнований из 37 регионов России.

Что бы казалось такого увлекательного в лыжах? Но этот вид спорта пользуется огромной популярностью. Историки определили возраст лыж, и доказали, что более 4300 лет назад люди умели делать и применять лыжи в своем первобытном хозяйстве.

А вот соревнования на лыжне в России регулярно проводятся всего лишь с 1894 года. Разумеется, что спорт всегда развивали и множили его популярность именно любители лыж, поэтому до сих пор наряду с выступлениями профессиональных спортсменов-лыжников проводятся чемпионаты и первенства среди любителей разного возраста.

О нашем лыжнике Евгении Бочкареве мы уже неоднократно писали на городском сайте yaransk.net В январе текущего года он занял 2 место в категории мужчин 40 лет и старше на дистанции 8 км в гонке на приз главы Зеленодольского района Республики Марий Эл. 7занял он место участвуя в соревнованиях в беге по улицам Йошкар-Олы осенью прошлого года, занимал первое место в группе ветеранов в триатлоне летом 2015 года проходившем в Чувашии. Поздравляем спортсмена с новой победой!

На фото Евгений на пьедестале почёта. Фотография из группы Спортивная лента Яранского района ВКонтакте