Какая такая «коррупция»? Нас и так неплохо кормят!

декларация о_доходахАнтикоррупционным законодательством, которое успешно действует не только в целом в России, но и в небольшом Яранском районе в частности, предусмотрена обязанность ряда лиц периодически представлять сведения о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вчера 11 марта, в городе Яранске состоялся семинар с руководителями образовательных учреждений Яранского района, в котором участвовали представители управления образования администрации района, отдела организационной и кадровой работы администрации района, а также Марамзиной Надежды Владимировны, заместителя прокурора, советника юстиции. «Одним из обсуждаемых вопросов на совещании был вопрос о порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о сроках и  форме предоставления данных сведений, о рекомендациях по заполнению данных сведений» -сообщается на сайте муниципального района.

В частности данная обязанность  предоставления сведений о доходах-расходах и т.п. распространяется на руководителей муниципальных учреждений, и лиц, поступающих на данные должности, и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, включенные в утвержденный перечень, а также лиц, поступающих на данные должности. В этом году по решению районной Думы впервые декларации о доходах подадут и депутаты районной Думы.

В целях декларационной кампании 2016 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлены «Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2016 году (за отчетный 2015 год)». Документ поможет правильно отчитаться. Указанные методические рекомендации размещены на сайте муниципального района mo-yaransk.ru в разделе «органы местного самоуправления»-«противодействие коррупции»-«сведения о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера».

По информации муниципального сайта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.