Яранск сегодня стал на время центром всего региона

заседание правительство_в_ЯранскеГубернатор и председатель правительства Кировской области Никита Юрьевич Белых переместил сегодня региональное правительство в Яранск.

С 11 часов в зале заседаний администрации района, который пресс-служба правительства области назвала красиво «конференц-залом», собрались заместители председателя правительства области и министры регионального правительства, множество представителей прессы, чиновники разного ранга, приглашённые на выездное заседание.

Рассмотрено несколько вопросов, которые значились в плане заседания: об итогах и перспективах проекта поддержки местных инициатив, об ограничении движения большегрузов по дорогам в весенний период, о перспективных планах стратегии социально-экономического развития области, о темпах жилищного строительства, о выполнении проектов и программ в сфере занятости населения и другие.

В частности сказано, что Яранск и Яранский район принимает участие в проектах инициатив населения, таких как ППМИ, Народный бюджет, самообложение граждан, однако не входит по этому показателю в пятёрку самых активных территорий, к каким без сомнения принадлежат Киров, Слободской, Уржумский, Юрьянский районы, которые подают до 16 заявок на участие в разных проектах и привлекают тем самым значительные средства из бюджета на развитие своих территорий.

Но в области имеются и такие поселения (их насчитывается примерно 60), которые ни разу за все годы действия проектов инициатив не подавали ни одной заявки.

– Это говорит о том, – прокомментировал такое сообщение глава правительства области, – что на этих территориях власть не ведёт работы с населением, не имеет с ним контакта, а возможно не пользуется у людей доверием. Так что факт можно считать показателем эффективности со знаком минус работы администраций этих поселений.

И министр строительства тоже отметил наш район, сказав, что у нас за последний год введено в строй 2500 кв. м. жилья, что превысило показатель предыдущего года на 42%. Правда что именно повлекло в Яранске такой «строительный бум» в 2015 году, на заседании правительства озвучено не было.

Фотография с сайта правительства области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.