Мамочки-яраночки, получите выплату на нужды семьи

выплата-пособий-1Отделение Пенсионного фонда России по Кировской области напоминает о возможности обращения за получением единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 20 000 рублей. Заявиться на получение этой выплаты можно только по 31 марта 2016 года. Если ещё не получили, то поторопитесь, уважаемые мамы из Яранского района!

Для того чтобы успеть получить единовременную выплату из средств М(С)К, необходимо обратиться по 31 марта 2016 года в территориальный орган Пенсионного фонда, либо в МФЦ «Мои документы» (в Яранске он находится по адресу ул. Тургенева 57, на первом этаже здания бывшего медицинского училища).

Обращаемся с заявлением, в котором указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и банковскую справку с реквизитами счета, открытого в российской кредитной организации, на который мамам не позднее двухмесячного срока после заявления будут перечислены денежные средства.

А вот около 17 тысяч семей области уже получили эту единовременную выплату в размере 20 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала. Всего выплаты мамам уже составили сумму 327,9 миллионов рублей – говорится на сайте кировского отделения ПФР.

«Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, в которых по состоянию на 31 декабря 2015 года родился второй, третий или последующий ребенок, дающий право на материнский (семейный) капитал. Данная выплата может быть направлена на нужды семьи» - сообщает сайт отделения Пенсионного фонда России по Кировской области.

Напоминаем, что программа материнского (семейного) капитала в России продлена по 31 декабря 2018 года. На сегодняшний день размер МСК составляет 453 026 рублей. В Кировской области уже выдано 63 665 сертификатов на материнский капитал и выплачено 15,97 миллиардов рублей семьям с детьми из средств МСК. Количество принятых заявлений о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала составляет 75,2 % от общего количества выданных сертификатов.

Срок получения сертификата и срок распоряжения средствами законом не ограничен. Распорядиться средствами материнского капитала можно по направлениям: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы, социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. В настоящее время улучшение жилищных условий по-прежнему остается самым популярным направлением расходования средств материнского капитала.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.