Как проводить день и провести ночь весеннего равноденствия?

i copyКак проводить день и провести ночь весеннего равноденствия? День весеннего равноденствия сегодня означает реальный приход весны, на этот раз с точки зрения астрономии. В Яранске день был солнечный, а ночь наступает морозная. Всё как положено: паритет света и тьмы, тепла и холода. По поверьям наших предков в день весеннего равноденствия даже силы добра и зла не соперничают друг с другом.

В старину был обычай, проснувшись рано утром 21 марта открывать окна нараспашку, чтобы очистить жилище энергетически от всего старого, ненужного накопившегося за год.

А чтобы самому человеку очиститься и укрепить здоровье, надо было принять ванну с добавлением отвара зверобоя и тысячелистника.

Ко дню равноденствия ожидали прилёта первых птиц с южных мест зимовки. Яраничи уже сообщают, что видели в городе грачей, а некоторые самые заботливые из нас смастерили даже скворечники, чтобы новые домики-гнездовья для пернатых успели несколько обветриться, то есть расстаться с запахами новизны. Известно, что в испытанных, провисевших уже не один год скворечниках, скворцы селятся куда охотнее, чем в новых.

Чем ещё отмечали день весеннего равноденствия наши предки? Разжигали костры и прыгали через них. Этот обычай также был призван «сжечь» всю негативную энергетику. Ещё по приметам холодный день 20 марта означает, что впереди будет ещё 40 заморозков.

По прогнозам астрологов сегодняшний день весеннего равноденствия, для всех без исключения знаков, благоприятствует тем, кто стремится начать новую жизнь, исправить прежние ошибки, переписать что-либо «с чистого листа». Самые бредовые надежды получают возможность осуществиться.

Бредовых идей мы вам не желаем, а те, что послужат вашему благу – пожалуй – пусть сбудутся!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.