Столкновение на федеральной трассе

СнимокОГИБДД МО МВД «Яранский» сообщило об аварии которая случилась на федеральной трассе «Вятка» в Яранском районе «20.03.2016г. в 19 часов 15 минут на 149-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Опель Астра» (мужчина, безработный, не имеет права управления транспортными средствами, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем КамАЗ-53212, под управлением 50-летнего мужчины, и автомобилем «Фольксваген Транспортер», под управлением 32-летнего мужчины. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля «Фольксваген Транспортер» (24-летний мужчина), а также 4-летний мальчик-пассажир автомобиля «Опель Астра», получили травмы (не госпитализированы)».

В связи с образованием наледи на проезжей части в утренние и вечерние часы ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде эстакад, мостов, путепроводов, соблюдать скоростной режим.

Напомним как надо вести себя, если пьяный водитель выскочил навстречу на легковушке. А мы, предположим на КамАЗе. На грузовиках, если они сталкиваются с легковушками, имеется впереди прочная рама. Она не только реально защищает грузовой автомобиль, но и становится настоящим бичом для легковушек. Если неожиданно перед вами появилось препятствие в виде той же легковушки, избегайте лобового столкновения, максимально сбросив скорость и в последний момент действуя рулём. Машину даже желательно направить в снег или кювет на обочину, но никак не сталкиваясь лоб в лоб, даже с легковушкой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.