Суд праведный

e7c45baaeb0e13720fecc43f46982c7d12 гражданских дел, 12 административных, 6 уголовных и несколько материалов по представлению должностных лиц рассмотрит на этой неделе Яранский районный суд, согласно обнародованному графику слушания дел назначенных к рассмотрению с 21 по 25 марта.

Среди административных преобладают иски межрайонной инспекции федеральной налоговой службы к гражданам о взыскании обязательных платежей и санкций. Гражданские дела касаются вопросов: о предоставлении денежной компенсации собственникам дома снесенного по распоряжению администрации; о взыскании задолженности по кредитному договору; о взыскании задолженности по договору займа и обращении взыскания на заложенное имущество; о возмещении ущерба в порядке суброгации (это если хотите знать ситуация, когда сосед нанес ущерб вашему застрахованному имуществу, страховая компания выплачивает вам компенсацию, а потом взыщет её с соседа, нанесшего вам ущерб в порядке суброгации).

По уголовным делам сегодня слушалось дело по обвинению в краже по п.Б ч.2 стр 158 УК РФ. Далее – дело по жалобе осужденного на приговор мирового судьи. Продолжится также рассмотрение уголовного дела о незаконной рубке зеленых насаждений. Дело это слушается давно, но еще приговора нет. Будет слушаться дело по обвинению по ч.4, ст.160 УК РФ Присвоение или растрата ( с учетом пункта 4 совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Это у нас в Яранске, а в Арбаже, где тоже суд находится под ведением Яранского судят гражданина п. «а» ч. 1 ст. 213, ч. 2 ст. 167 УК РФ за хулиганство.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.