Ансамбль «Доминанта» – абсолютный лидер в детском песенном творчестве региона

 160321 3033доминанта Ансамбль «Доминанта» выступил в минувшие выходные в межрегиональном конкурсе «Семь нот», который проходил в городе Кирове.

  Смешанный состав ансамбля, в который входят исполнители разных возрастов, исполнил песни «Лев и брадобрей» М. Дунаевского из к/ф «Мери Поппинс, до свидания» и «Спортивную» В. Колесникова, а старшая группа яранского коллектива порадовала зрителей межрегионального конкурса и поразила строгое жюри композициями «Стоят девчонки» А. Колкера и «Не повторяется такое никогда» С. Туликова.

  Члены жюри отметили выступление ансамбля не только высокими оценками, но и аплодисментами и похвалами в адрес его руководителя Татьяны Юрьевны Банновой. По итогам выступлений, жюри  безоговорочно присудило ансамблю первые места в каждой номинации!

  Напомним, что ансамбль «Доминанта» был создан по инициативе преподавателя Детской школы искусств Татьяны Юрьевны Банновой в 1997 году В мае 2004 года коллективу присвоено звание «Образцовый».

Выступления ансамбля отличает высокое качество пения, разнообразный и богатый репертуар, собственный неповторимый стиль. Коллектив очень активно концертирует, принимает участие во всех школьных и большинстве районных мероприятий, завоевал признание в области, является лауреатом различных конкурсов и фестивалей.

При активном участии ансамбля «Доминанта» школа реализует проект «Юные музыканты – родному городу», в рамках которого проводятся массовые музыкальные праздники на открытых площадках в День защиты детей и День города.

По информации сайта ДШИ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.