Криминальный Яранск: на улице уже отбирают спиртное и деньги

ssora-vo-vremya-popojkiКак сообщает сайт УМВД России по Кировской области: «В межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратился за помощью 46-летний мужчина, которого ограбили... Потерпевший рассказал, что в начале марта на него напал местный житель и, применив физическую силу, отобрал у него спиртное и деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – им оказался ранее судимый 33-летний житель Яранска.

В настоящий момент мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет».

Напомним, что из последних криминальных сообщений по нашему городу было тоже связано с грабежом: «В феврале в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратилась владелица магазина средств сотовой связи в районном центре.

В ее магазине молодой человек попросил у продавца посмотреть сотовый телефон, как только мобильник стоимостью 4 тысячи рублей оказался у него в руках, он убежал... 

Вскоре молодой человек был задержан – им оказался ранее судимый 24-летний неработающий местный житель. Полиция изъяла похищенное.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России (грабеж). Ведется дознание».  – об этом случае также сообщал сайт управления МВД России по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.