«Подстрелил безработный лосиху, 200 тысяч отдал за неё!»

лосНе правда ли заголовок сегодняшней новости похож на начало сиротской песни, на подобие которой распевали беспризорники в электричках. О судьбе яранских безработных, у которых угоняют в Подмосковье дорогие иномарки мы уже рассказывали на городском сайте yaransk.net и вот новая история произошедшая с другим нашим земляком.

Управление охраны и животного мира Кировской области, регионального Министерства охраны окружающей среды распространило сегодня информацию о том, как в Яранском районе наказан браконьер, незаконно подстреливший в начале января нынешнего года лосиху в Яранских лесах.

Дело было так: «в начале января 2016 года в угодьях ООО «Вяхирь» безработный мужчина в сроки закрытые для охоты подстрелил лосиху, разделал ее и перевез мясо на базу, расположенную в деревне Носки Яранского района. Там его и задержал госинспектор охотнадзора. По данным ведомства, на базе в момент задержания браконьера находилось еще несколько человек, в том числе жители Чувашии. Возле дома были припаркованы дорогие иномарки и несколько импортных снегоходов. Кроме того, мясо животного было разрублено и почему-то разложено на несколько куч. Впрочем задержанный нарушитель быстро оформил явку с повинной, взяв всю вину только на себя. Кстати, еще до суда безработный житель села оперативно оплатил причиненный государству ущерб. Оштрафовали его за незаконную охоту всего на 15 тысяч рублей. В общей же сложности он внёс в компенсацию ущерба 200 тысяч рублей. Такие вот у нас тут безработные граждане проживают… Помимо штрафа, суд конфисковал у нарушителя его охотничье ружье ИЖ–27М. Кроме того, в ближайшее время его лишат и охотничьего билета. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.