Наши энергетики отличились на Спартакиаде «Кировэнерго»

богатыри26 и 27 марта в «Кировэнерго» прошли ещё два этапа ведомственной Спартакиады.

Напомним, что в соревнованиях участвуют сотрудники энергетических предприятий области. На этот раз команды-участницы выявляли победителей в соревнованиях по настольному теннису и гиревому спорту.

Турнир по гиревому спорту состоял из двух классических упражнений – толчка и рывка. Победителями этого года стали спортсмены ОАО «Коммунэнерго», на втором месте – гиревики Яранских электрических сетей «Кировэнерго», на третьем – Вятскополянские электрические сети «Кировэнерго». По результатам личного первенства на первом месте – наш Иван Леухин (ПО «Яранские электрические сети» «Кировэнерго»), на втором месте – Андрей Грехнев (ПО «Западные электрические сети» «Кировэнерго»), на третьем месте – Владимир Стариков (ОАО Коммунэнерго»). Соревнования по гиревому спорту вошли в программу Спартакиады лишь два года назад. Но, судя по количеству заявок на участие и серьёзные показатели спортсменов, можно сделать вывод: данный вид спорта занял важное место среди испытаний Спартакиады.

Всего в ведомственной Спартакиаде «Кировэнерго» в 2016 году принимают участие пятнадцать команд. Это команды Управления и пяти производственных отделений «Кировэнерго», ОАО «АТХ», МУП «Горэлектросеть», ОАО «Коммунэнерго», ОАО «КТК», Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», а также несколько команд, представляющих подразделения Кировского филиала ПАО «ТПлюс»: команды Кировской ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 и объединенная команда аппарата управления и ТЭЦ-1. Одним словом конкуренция у яранских спортсменов-энергетиков на данных соревнованиях довольно-таки велика. Спортсменам-энергетикам предлагается поучаствовать в семи видах спорта: волейболе, настольном теннисе, гире, мини-футболе, лыжной эстафете, шахматах и плавании. Апрель, кстати, тут тоже насыщен спортивными состязаниями: в начале месяца состоятся соревнования по плаванью, а в конце месяца соревнования по мини-футболу.

По данным сообщества Kirovenergo Mrskcpr вконтакте. фотография Kirovenergo Mrskcpr ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.