Техникум широко распахнул двери

техникумВчера в технологическом техникуме города Яранска провели традиционный «День открытых дверей» на который в техникум приглашают будущих выпускников школ, их родителей, преподавателей школ и потенциальных работодателей, которые говорят выбирающим профессии молодым о важности и нужности рабочих специальностей.

В зале техникума собралось не менее 200 человек. Директор Яранского технологического техникума В.Н. Лобанов поприветствовал всех собравшихся и рассказал о том какие профессии можно получит в техникуме, а также обратил внимание, что студенты в процессе обучения достигают многих высот не только в ученической, но и в творческой, исследовательской деятельности, являются призёрами и лауреатами престижных конкурсов.

Выступил глава Яранского района В.А. Логинов а также представители предприятий Яранска: А.А. Дудин, начальник производственного отдела ЯЭС филиала «Кировэнерго», Д.А. Бакшаев директор районного ЦЗН, Н.А. Красилова, начальник отдела кадров Яранского РайПО, представители Яранского филиала Россгостраха.

Потом прошли экскурсии по учебным классам техникума. Студенты и преподаватели наглядно продемонстрировали какая материальная база есть в техникуме для студентов, а заодно и то, что умеют мастера-отделочники, штукатуры и маляры, электрики, компьютерщики, повара и технологи предприятий общественного питания.

Финало Дня открытых дверей стал концерт художественной самодеятельности силами студентов и преподавателей. Все окончательно убедились насколько интересно протекает творческая жизнь в учебном заведении. Тем более, что тематика концерта тоже была созвучна выбору профессии.

Напомним, что Яранский технологический техникум является одним из старейших учебных заведений Кировской области. Он ведёт свою историю ещё с дореволюционных времён, открытый как ремесленное училище Яранским земством.

Сейчас, по окончании техникума студенты получают среднее профессиональное образование.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.