Школа искусств в Яранске вырастила «Вятские жемчужины»

балалайкиУчащиеся Яранской детской школы искусств стали дипломантами различных фестивалей регионального и межрегионального уровня. Первый из них прошёл в  городе Кирове во «Дворце творчества -Мемориале». Это был областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций области «Вятские жемчужины».  В нём дипломы III степени завоевали Дарья Калинина, она выступала в номинации «Народный инструмент»( преподаватель Рассохина З.А., концертмейстер Чернига Н.В.); и Мария Мезенцева, выступившая в номинации «Рукотворное мастерство» (преподаватель Симонова И.Н.).

Диплом лауреата также получила Мария Сокольникова, в номинации «Народный инструмент» (преподаватель Бондарь Е.П., концертмейстер Шишкина Е.П.), Но это ещё не всё! «Абсолютным победителем» – такое звание присваивали участника в номинации «Народный инструмент» стала Марина Ваганова (преподаватель Рассохина З.А., концертмейстер Чернига Н.В.)

Но в тот же день наши ребята выступили и в другом конкурсе, который проходил в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина. Межрегиональный музыкальный фестиваль национальных культур собрал музыкантов не только из Кировской области, но и из Республики Марий Эл, и Пермского края. Яранские домристы и балалаечники в этом престижном конкурсе вновь были на высоте. Унисон балалаек  завоевал безоговорочное 1-е место и Мария Сокольникова (по номинации солисты - инструменталисты) – 1-е место (преподаватель Бондарь Е.П., концертмейстер Шишкина Е.П.). Ансамбль домристов (старшая группа), (преподаватель Рассохина З.А., концертмейстер Чернига Н.В.) завоевал 3-е место. Успехи юных музыкантов ещё раз подтвердили высокий уровень их подготовки, который даёт Яранская детская школа искусств. Честь и хвала и самим учащимся, и их педагогам!

фотография из фотогаллереи сайта ДШИ

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.