В Яранске уже все исследовали дошкольники

исследовательВчера 30 марта в детском саду «Солнышко» г. Яранска проведён районный конкурс исследовательских работ и проектов среди детей старшего дошкольного возраста Яранского района. Конкурс называется «Мои маленькие открытия».

В нём приняли активное участие 19 детей из городских детских садов: «Сказка», «Малышка», «Солнышко», «Петушок», «Колокольчик». Юные исследователи представили проекты и исследовательские работы на самые разнообразные темы:о животных, о явлениях природы, о предметах вокруг нас.

Конкурсы подобного рода являются специальной образовательной программой, ориентированной на развитие у детей навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования. Они формируют развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Победителями конкурса стали Александр Балахонцев, воспитанник детского сада «Сказка». Ребенок представил информационный  практически-ориентированный проект «Волшебная бумага». А вот творческий коллектив Мария Подковырина и Алена Ястребкова из детского сада «Малышка», представили исследовательский проект «Загадочное слово «Портфолио». Иван Клюев из детского сада «Сказка» выступил с проектом «Зачем кошке усы».

Жюри определило также и призёров конкурса, ими стали: Шишмаков Роман из детского сада «Сказка» и Ипатова Валерия из детского сада «Малышка», Тиминова Валерия из детского сада «Сказка» и Полева Карина из детского сада «Колокольчик», Журавлёва Вика из детского сада «Сказка» и творческий коллектив из детского сада «Солнышко»: Овчинникова Лиза и Ямбасова Кристина. Все дети получили сертификаты участников данного конкурса и памятные сувениры, - сообщает сайт муниципального района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.