Юные художники из Яранска вошли в число наследников Васнецовых

художникиВ марте в городе Кирове проведён межрегиональный конкурс художников школьного возраста под названием «Наследники Васнецовых».

В нём участвовали юные художники в возрасте 11-16 лет из детских школ искусств Кирова, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Глазова, Йошкар-Олы, Северодвинска, Перми, Можги, Котласа, Онеги (Архангельская область), Визинги (Республика Коми) - всего более 200 человек.

Среди участников были и ученицы нашей Яранской детской школы искусств: они выступили в номинации «Скульптура» (Ксения Киселёва), «Живопись»  (Анна Росоха), «Композиция»  (Татьяна Толмачева).

Конкурс «Наследники Васнецовых» в нашей области проводится уже в шестой раз. В нынешнем году он отличался очень высоким уровнем творчества своих участников. Конкурс надо заметить, очень серьёзный, потому что одной из главных его задач является сохранение традиций русской академической школы художественного образования.

Условия творческого состязания предполагали самостоятельное выполнение задания в выбранной номинации. В течение пяти часов дети писали натюрморты, создавали иллюстрации к сказкам и пословицам, а также композиции на заданную им тему.

К сожалению, яранским участницам не удалось войти в число победителей, но зато они хорошо справились с заданием, проявили творческий подход к его выполнению и получили Благодарственные письма конкурса. А это значит, что в число наследников русских художников они безоговорочно вошли!

Приятным сопровождением мероприятия стала уникальная межрегиональная методическая выставка по дисциплине «Рисунок». На выставке среди прочих представлены и пять работ учащихся изобразительного отделения детской школы искусств Яранского района , - сообщает сайт муниципального района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.