Два учителя из Яранска стали победителями областного конкурса «Учитель года»

учителя года_copyУчителя из Яранска стали победителями областного этапа конкурса «Учитель года» в 2016 году.

31 марта подведены итоги ежегодного в регионе конкурса учителей. Его результаты откровенно порадовали наш Яранский район: из пяти победителей в номинациях – двое учителей из Яранска, и причём в основной номинации «Учитель года 2016» победа тоже исключительно наша!

Вот таковы имена победителей:

- в номинации «Учитель года» - Татьяна Секерина, учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы местечка Опытное Поле Яранского района;

- в номинации «Воспитатель года» - Ольга Зырянова, музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» г. Слободского;

- в номинации «Педагог дополнительного образования» - Юлия Зверева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Яранского района;

- в номинации «Педагог–психолог» - Наталья Мохнаткина, педагог-психолог лицея г. Кирово-Чепецка;

- в номинации «Мастер производственного обучения» - Вера Крюкова, мастер производственного обучения Кировского многопрофильного техникума.

Победителям в каждой номинации вручены диплом, специальный приз «Хрустальный пеликан», а также присуждена премия Правительства области в размере 30 тысяч рублей. В 2016-2017 годах они будут представлять регион на всероссийских конкурсах педагогического мастерства, в том числе таких, как «Учитель года России», «Педагог-психолог России», «Сердце отдаю детям», «Воспитатель России».

Напомним, что конкурс «Учитель года 2016» проводился министерством образования Кировской области и институтом развития образования при региональном правительстве. В борьбе за победу в пяти номинациях приняли участие 27 педагогов - это победители муниципальных и окружных этапов регионального и всероссийского конкурса. Это учителя дополнительного образования, воспитатели детских садов, школьные психологи, учителя труда, и педагоги по самым разным предметам, которые есть в школьной программе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.