И спортсмены, и знатоки, и актеры!

игра в_центреВ Яранском центре комплексного социального обслуживания специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели спортивную игру для школьников «Время ГТО». Игра проходила в рамках областного профилактического марафона «Вместе – ради детей».

Подобное спортивное состязание было устроено исключительно для создания положительного эмоционального комфорта у детей в процессе общения друг с другом. Оно служит воспитанию участия, сострадания, отзывчивости и сотрудничества при работе в коллективе, в команде.

В состязаниях приняли участие три команды из школ нашего города. На старт спортивной игры они вышли под названиями – «Уверенные», «Друзья», «Ребята».

Сначала участники команд выбрали капитанов, потом шло представление-презентация каждой из команд-участников. И наконец началась игра.

Ребята прошли спортивные конкурсы, где они сдавали нормы ГТО: стреляли шарами, прыгали, проходили через препятствия в виде «болота», а также посредством обруча преодолевали предложенную дистанцию, и даже пробегали дистанцию в «ступе» Бабы Яги. А потом им предложили интеллектуальные задания: участники команд постарались отгадать спортивные ребусы и кроссворды.

Следующий конкурс был театральным, творческим, и дети продемонстрировали актёрские – каждая команда в срочном порядке, на время, инсценировала сказку.

«Соревнования прошли в дружеской и живой атмосфере. Ребята показали свою ловкость и сплоченность. Жюри подвело итоги соревнования и оказалось, что команда «Уверенные» набрала большее количество баллов. Все участники были награждены дипломами и подарками, а главная награда – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!» - сообщает нам сайт Яранского центра комплексной социальной помощи.

фотография сайта центра социальной помощи г. Яранск

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.