Рабочей профессии – слава и честь

яатВ Яранском аграрном техникуме в марте прошёл День открытых дверей для выпускников девятых классов школ района этого года. В зале учебного заведения прошла торжественная встреча, на которую к девятиклассникам пришли и студенты техникума, и руководители ЯАТ, а также из районной администрации.

Директор техникума Михаил Анатольевич Пушкарев представил гостям информацию о востребованности профессий, которым обучает аграрный техникум, а также подчеркнул высокий уровень знаний своих студентов.

О выпускниках техникума действительно отзываются, как о грамотных специалистах. Не менее талантливые ребята и сегодня учатся в техникуме. На днях студент 4 курса Иван Швецов обучающийся по профессии технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта выступил на областной предметной олимпиаде, которая прошла в Нолинске. Результат превзошёл все ожидания: Иван в двух этапах конкурса практическом и теоретическом набрал 89,5 балла из ста возможных и получил диплом победителя конкурса профессионального мастерства.

А ещё студенты техникума ведет активную творческую и спортивную жизнь в стенах своего учебного заведения. Недавно артисты техникума выступили на областном фестивале художественного творчества под названием «Моя гордость – моя профессия» и  получили высокую оценку организаторов: концертная программа представляла из себя яркое и эмоциональное мероприятие.

«Концерт прошёл на одном дыхании, – делятся впечатлением авторы сайта техникума, – Педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества Виктория Юрьевна Ивонина отметила хорошую подготовку номеров, культуру поведения выступающих на сцене, отличную организацию данного мероприятия».

Фотография сайта Яранского аграрного техникума.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.