Дети улиц - не обязательно преступники

Дети улиц_фото_Дм_КравченкоПо всей области в конце марта в начале апреля проходила профилактическая акция «Дети улиц», которую проводили по указанию областного управления МВД по Кировской области.
На сайте УМВД России по Кировской области говорится о результатах проведённой операции: «В проведении операции задействовались около 1 000 сотрудников органов внутренних дел, 400 представителей народных дружин и общественности, 244 должностных лица учреждений системы профилактики.


В ходе мероприятий выявлено 150 правонарушений, совершенных несовершеннолетними, в том числе нарушения антиалкогольного законодательства, мелкое хулиганство, правонарушения в сфере дорожного движения, нарушения установленного Федеральным Законом запрета курения табака, мелкие хищения».
По данным МО МВД России «Яранский»: в течение года яранские полицейские совместно с родственными профилактико-надзорными органами и структурами, занимались предупреждением преступности среди несовершеннолетних. Благодаря активности в данном направлении уровень преступности среди подростков снижен на 14,8%. Статистика этих преступлений говорит о том, что каждое третье преступление подростками было совершено в составе групп. А всего за прошедший год яранскими подростками совершено 17 краж и 4 грабежа.
За время проведения акции в области выявлено три преступления, совершенных подростками, яранских среди них нет.
«Вопросы формирования личности, у которой отсутствует всякое желание заниматься преступной деятельностью, необходимо решать только совместными усилиями с проведением целенаправленных мероприятий социального, правового и педагогического характера, направленных на выявление и устранение причин, способствующих вовлечению несовершеннолетних в антиобщественные действия» - говорится в докладе начальника МО МВД России «Яранский», подготовленном к районной Думе.

фотография Дмитрия Кравченко

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.