А кто по национальности Баба Яга?

IMG 4024Вчера 7 апреля в Яранском комплексном центре социального обслуживания населения в группе кратковременного пребывания «Продленка» при отделении по работе с семьями и детьми организаторы провели беседу «Диалог культур» в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Напомним, что марафон стартовал в регионе в марте этого года. Его главные действующие лица волонтёры. Добрая Вятка – это ряд добрых акции по всей Кировской области, направленные на улучшение местных территорий и эмоционального состояния населения, соединение запросов и предложений в оказании помощи нуждающимся, организация благотворительных и социокультурных акций и мероприятий.

Детям из Яранского комплексного центра социального обслуживания населения было раскрыто понятие «этническая толерантность» – это уважение, принятие и признание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности,  это способность человека проявлять терпение к малознакомому образу жизни представителей других этнических общностей, их поведению, национальным традициям, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям и т. д.  Любить и уважать собственную культуру, быть уверенным в ее ценном и позитивном значении и чаще вступать в диалог с представителями других этнических групп – таковы известные составляющие формулы эффективной межкультурной коммуникации.

«Также ребятам рассказали о том, что в нашей стране множество национальностей, но все мы – граждане России и имеем равные права и обязанности. После беседы дети вспомнили сказочных и мультипликационных героев разных национальностей и нарисовали их» - сообщает официальный сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания.

Действительно: есть ли национальность у Деда Мороза? Или кто по национальности Баба Яга? Любопытно.

Фотография сайта Яранского КЦСОН

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.