«Здоровая инициатива»: перенос квеста из виртуального пространства в реальное

IMG 20160408_100553_1В Яранском комплексном центре социального обслуживания населения, в отделении временного пребывания детей и подростков продолжаются мероприятия в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

На городском сайте yaransk.netмы рассказывали об одном из его мероприятий, которое проведено в центре 1 апреля.

А вот 3 апреля провели с детьми из центра «квест» под названием «Здоровая инициатива». Квест, это английское название подвижной, занимательной игры, которое перекочевало из виртуального компьютерного пространства, где «квестом» называют один из основных жанров компьютерных игр с главным героем, действиями которого управляет непосредственно игрок. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Вот такую, можно сказать интеллектуальную, соединённую с пребыванием не в душной комнате, а на свежем воздухе, игру предложили детям из Центра организаторы. «В процессе мероприятия были актуализированы знания детей о здоровом образе жизни, а с целью пропаганды ответственного отношения к своему здоровью в Сосновом бору с детьми прошла игра-эстафета. Ребята побывали на станции «Лесная», где учились находить деревья, кустарники. Посетив станцию «Спортивная» команды посоревновались в ловкости, выносливости, поупражнялись в беге. На станции «Голоса птиц» отгадывали загадки, слушали голоса птиц. На станции «Самый внимательный» находили сезонные изменения в природе. Необычная прогулка по Соснову бору помогла воспитанникам понять, что нужно серьезно относиться к своему здоровью, вести правильный образ жизни, а яркое весенне солнышко создало отличное, настроение у детей и педагогов» - рассказал официальный сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

фотография с сайта Яранского комплексного центра СОН

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.