Экскурсии по Яранску: либо вживую, либо – виртуально

yaransk11Яранский краеведческий музей выпустил виртуальные экскурсии на компакт-дисках с панорамами, отснятыми в залах музея, а также на улицах родного Яранска. Теперь, посетить музей можно и в реальном пространстве, и взять с собой на память не только яркие воспоминания, но и запечатлённые на панорамных фотографиях экспозиции. Очень современно и удобно.

На городском сайте yaransk.net мы уже ранее сообщали о том, что и районная библиотека выпустила CD проект с аудиоэкскурсией по городским улицам с историческими зданиями. Всё это поможет гостям города, а может и его жителям, кто ещё не знаком, поближе познакомиться с нашим городом, его историей и достопримечательностями.

Что ещё в плане туризма сейчас может быть востребовано у приезжающих в город? Туроператорами Яранского района разработаны увлекательные маршруты, которые знакомят гостей района с историей и культурой края, а также маршруты сельского туризма. Вот так говорится на сайте муниципального района про один из них:

«Автобусная экскурсия «По улицам родного города» с осмотром основных исторических достопримечательностей. Объекты показа: Краеведческий музей (дом купца Д. С. Родигина), редакция газеты «Отечество» (Кустарный музей земства), здание администрации Яранского района (Земская управа) расположенные по улице Кирова (Троицкой); дом, где проходил первый съезд РКСМ по улице Свободы (Казанской); ГОУ СОШ с УИОП №1 (Женская гимназия) по улице Гоголя (Басурманской); бывшие Красные казармы по улице Северной; памятник продармейцу А. Шешукову по улице Мицкевича (Красная площадь); Яранская швейная фабрика (Жилой дом и склады купца Бетехтина), бывший дом купца Родигина, МОУ СОШ с УИОП имени А. Жаркова №2 (Мужская гимназия) по улице Ленина (Никольской); Государственный памятник природы областного местного значения «Яранская берёзовая роща» заложенная в 1912 году.

Маршрут обзорной экскурсии предусматривает показ главных улиц города, выход на бывшую Красную площадь, прогулку по Берёзовой роще».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.