Офис Почта банка уже в этом году откроется в Яранске

почта банкВ канун этих выходных дней в Кирове открылся первый в нашем регионе офис Почта банка.

А до конца текущего года ещё в семи районах области на базе почтовых отделений должны открыться ещё 29 точек оказания услуг Почта банка. В районах Советском, Нолинском, Слободском, Кирово-Чепецком, Омутнинском, Яранском и Юрьянском.

Почта Банк создан на базе дочернего банка ВТБ24 – Лето Банка. Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому клиентскому сегменту, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. Продуктовая линейка банка состоит из сберегательного счета, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов.

Идею создания на базе «Почты России» финансового института специалисты считают более чем разумной, так как количество отделений Почты России по всей стране огромно. И набор простейших операций для физических лиц, таких как открытие и ведение счетов, оплата ЖКХ и других подобных операций уже частично перешёл от бывшей Гострудсберкассы, превратившейся в коммерческий и несколько отдалившийся от невысокоплатежной массы клиентов банк.

«Почта России» могла бы составить и здоровую конкуренцию большим банкам во многих регионах, где попросту нет банков, заполнив эту нишу только потому, что её отделения в этих населённых пунктах уже работают. К тому же, даже работая с небольшой комиссией, учитывая большие обороты платежей основной массы населения, это могло бы дать неплохую финансовую отдачу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.