Поезд Йошкар-Ола – Яранск: три дня в неделю, по расписанию

ЖелезкаМы уже сообщали на городском сайте yaransk.net, что ОАО «Содружество», занимающееся пассажироперевозками на железной дороге, уже  с 1 мая по 15 октября пустит пригородные поезда «Йошкар-Ола – Табашино» вновь, как и много лет назад – со следованием до станции Яранск.

Решение стало возможным вследствие договоренностей, достигнутых между руководством Республики Марий Эл с Министерством транспорта Кировской области.

Стало известно расписание движения этого поезда. Итак, с 1 мая и по 15 октября поезд «Йошкар-Ола – Яранск» будет отправляться из Йошкар-Олы в 18-50, время прибытия в Яранск - 21-22. Дни курсирования поезда до Яранска  – пятница, суббота, воскресенье.

Поезд «Яранск - Йошкар-Ола» будет отправляться из Яранска в 3-50, время прибытия в Йошкар-Олу - 6-35. Дни курсирования поезда до Йошкар-Олы – суббота, воскресенье, понедельник.

Напомним, что поезд, набиравший пассажиров в Яранске ходил и до станции Казань, отправляясь вечером из Яранска и прибывая рано утром в столицу Татарстана, для яраничей – без пересадки, только добирая пассажиров на станции Йошкар-Ола, что было для яраничей очень удобно. Разумеется, что теперь такой востребованности рейсов пригородных поездов у нас уже быть не может, пассажиры переориентировались на маршрутные автобусы и такси, однако для многих жителей яранских окраин, например для обитателей лесного поселка Майский, железная дорога является единственным способом цивилизованно доехать до ближайших центров. Поэтому возобновление пассажирских перевозок на ветке от Табашино до Яранска для этих жителей уже несомненное благо. Тем более, что табашинский поезд, хотя и не перевозил пассажиров, но всё равно на ночь прибывал на нашу станцию, имея статус «рабочего» состава.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.