Деревня Пушкино: будни и праздники

xrv1На официальном сайте основной школы деревни Пушкино последние апрельские новости рассказывают об интересных и очень значимых для школы событиях. Но эти же события довольно значимы и в целом для Яранска, потому что – как и «Россия сильна провинцией» (по меткому выражению Н. М. Карамзина), – так и Яранск без сильной сельской провинции ослабел и не может найти опоры для своего экономического роста.

А тем не менее территории сельских центров по-прежнему живут своей интересной жизнью.

Итак в деревне Пушкино: «Всероссийский экологический урок «Хранители воды» прошёл в нашей школе. Школьники начальных классов участвовали в игре-викторине «День воды», которую проводила Ерошкина Мария Петровна, студентка 4 курса Марийского государственного университета. Она проходит у нас педагогическую практику с 11 по 23 апреля».

Пушкинские школьники на районном и региональном конкурсах: «По итогам конкурса «Гелиантус» лучший результат у Царегородцевой Е., 2 класс  – 1-е место в районе.

А в областном конкурсе «Вятская шкатулка» первоклассники Ельмакова В. и Михайлов А. заняли 1 место, второклассники Ефимов Л., Харчевникова Л. и Царегородцева Е., а также Беляев И., 5 класс, получили дипломы за 3 место».

В марте два ученика в связи с переездом родителей покинули школу, но апрель подарил добрые вести о замене «Свято место пусто не бывает. На последнюю долю триместра в нашу школу прибыли трое школьников из Молдавии: Домнишор Илья - в 4-й класс, Лидия - во 2-й, Виктория - в 1-й. Вообще-то они местные, но привелось им учиться в самых разных местах. Наверное, ребята полиглоты: русский и марийский, молдавский и румынский, английский до кучи - что-то в школе учат, что-то вокруг слышат» - рассказывает сайт пушкинской школы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.