ДТП на трассе близ Яранска

ивекоКак сообщает служба ОГИБДД по Кировской области, 17 апреля в 20 часов 32 минуты на 158 км федеральной автодороги «Вятка» произошло столкновение  с участием трёх грузовых автомашин!

По предварительным данным, 27-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко» неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля «Мерседес» и совершил с ним столкновение. После чего «Ивеко» выехал на полосу встречного движения, где совершил ещё одно столкновение с грузовым автомобилем «Вольво». В результате происшествия водитель автомобиля «Ивеко» получил травмы (госпитализирован).

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о соблюдении оптимального скоростного режима.

Помните, что даже допустимые дорожными знаками скорости движения могут привести к потере управления автомобилем, если водитель неверно оценил дорожные и метрологические условия.

Начинающим водителям как правило советуют поэкспериментировать и прежде чем выйти на оживлённую трассу, проверить ( и даже прочувствовать!) величину остановочного пути автомобиля на различной дороге (асфальте, гравии, при снежном покрытии и гололёде).

Это не сложно сделать, необходимо выехать на неоживлённую проезжую часть, где можно спокойно поэкспериментировать. Автомобиль необходимо разгонять до 40 км/ч, так как эта скорость признана экспертами наиболее безопасной для торможения, а в скользкую погоду – не более 30 км/ч. Вы должны почувствовать расстояние, необходимое для полной остановки автомобиля. Многих эти эксперименты удивят, так как они поймут, что автомобиль не останавливается как вкопанный, а проезжает более 10 м даже при такой скорости. Это поможет молодому водителю лучше чувствовать необходимую дистанцию до транспортных средств и правильно выбирать безопасный скоростной режим.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.