Ярань, зона затопления, опасность миновала

половодьеВ регионе в минувшие выходные дни сотрудники МЧС по Кировской области  работали в режиме повышенной готовности. В районах подтоплений контроль осуществляли опергруппы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Эвакуация населения не потребовалась. Обращений в спасательную службу за эти дни не поступало.

По данным Кировского центра гидрометеослужбы на 17 апреля были полностью очищены ото льда реки Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь и Большая Кокшага.

Подтопление приусадебных участков и хозяйственных построек зарегистрированы: в городе Яранске. Приусадебные участки находятся в пойме реки Ярани и подтапливаются ежегодно. Угрозы населению нет.

В Санчурске – река Большая Кокшага. Каких либо социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в зоне подтопления нет. В селе Пачи Тужинского района река Ярань вследствие паводка жизнеобеспечение населения не нарушено. Пик паводка пройден.

Отрезанных паводком территорий с населенными пунктами в районах Ярани и Большой Кокшаги не наблюдалось.

ГУ МЧС по Кировской области просит граждан быть предельно внимательными в период весеннего половодья. Сейчас ещё сохраняется опасность повышения уровня воды в реках, в связи с ожидаемыми осадками, но оно будет не значительным. Если вы направляетесь в районы поймы крупных водных артерий региона, таких как Волга, Вятка и Кама, то будьте осторожны, чтобы не оказаться в зоне подтопления. При угрозе быть отрезанными разливом рек, оказаться в зоне подтопления, сохраняйте спокойствие. В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Кировской области по телефону доверия – (8332) 64-21-77, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 112.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.