Освящение основания храма Знамения прошло в местечке Знаменка

Закладка камня«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Основана сия церковь в честь иконы Божие Матери "Знамение" при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле и при святительстве Преосвященнешего Паисия, епископа Яранского и Лузского, трудами Скопиной Тамары Яковлевны и Азимовой Елены Михайловны в лето от Рождества Христова 2016 месяца апреля в 16 день» - памятный документ такого содержания был заложен в капсулу и лёг в основание храма в местечке Знаменка в минувшую субботу.

Как об этом сообщает сайт Яранской епархии, в минувшую субботу, 16 апреля в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Паисий совершил чин освящения места под строительство храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" в м. Знаменка Яранского района.

Напомним, что жители местечка Знаменка своими силами в 2005 году начали строить часовню, в 2009 году она была освящена в честь иконы Божией Матери «Знамение», затем часовню расширили и в 26 июля 2014 года был освящен престол и храм в честь иконы Божией Матери «Знамение», была совершена первая Литургия.

Сейчас в тот храм, небольшой по размерам, не помещаются все верующие, Знаменка местечко густонаселенное, поэтому давно стоял вопрос о его расширении, однако, это требует внушительных финансовых средств, которыми приход не обладает. Когда об этой проблеме узнал депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азизбоевич Азимов, он принял решение помочь построить верующим храм в Знаменке.

Фотография сайта Яранской Епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.