Яранские хранители воды

1065 reka-urtma-gorushki-yaranskЗавтра 22 апреля в календаре отмечается Международный день Земли. А в его предшествовании в средней школе № 3 города Яранска в классах прошли занятия в рамках Второго общероссийского образовательного проекта «Хранители воды».

Каждый ученик слышал, что вода – это великая драгоценность, которую нужно беречь. Но как? На этот вопрос попытались ответить учащиеся.

– Данный Урок «Хранители воды» помог школьникам прочувствовать ценность воды и осознать, что каждый может внести свой вклад в её сбережение. – говорится на сайте Яранской средней школы № 3, – Но главное, в ходе Урока наши ребята узнали, как беречь воду на практике, следуя простым советам.

После теоретической части школьники смогли принять участие в увлекательной настольной игре «Хранители воды», цель которой состояла в разработке действий по борьбе с загрязнением природных водоемов. Команда победителей игры получила сертификаты и звание «Хранителей воды».

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках ФЦП «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®.

Напомним, что один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. Это день, напоминающий нам, как  и всем жителям планеты, об экологических катастрофах, это день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Скажем, прибраться вокруг своего дома, очистить от мусора место проживания и прилегающую территорию. Всё начинается с малого.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.