День местного самоуправления в Яранске

duma 30.09_4_1Сегодня местное самоуправление отмечает свой праздник. В состав муниципального Яранского района входят девять сельских и одно городское поселение. В каждом работают свои органы исполнительной и законодательной власти: администрации образований и думы поселений. Высшим парламентским органом власти в районе является Дума Яранского района, работой депутатов руководит избранный ими глава района.

– Районная, городская и сельская поселенческая власть – это власть, к которой в первую очередь население обращается за решением своих насущных проблем, – говорит глава Яранского района Владимир Алексеевич Логинов –  От профессионализма и ответственности глав городского и сельских поселений, от компетентности депутатского корпуса, от активной позиции граждан на местах во многом зависит уровень удовлетворенности населения властью в целом.

Важное место в системе местного самоуправления отведено созданию территориальных организаций общественного самоуправления.

Общественные организации – один из мощнейших потенциалов муниципального самоуправления. Наши ТОСы проводят большую работу, делают город и села нашего района лучше, краше, уютнее, безопаснее. Мы будем и дальше работать вместе, чтобы сообща решать имеющиеся проблемы. Самое главное для нас - это оценка нашей работы жителями, и мы будем стремиться к тому, чтобы эта оценка была высокой, –  отмечает глава. – Уверен, что накопленный положительный опыт деятельности органов местного самоуправления в тесном сотрудничестве с жителями позволит и впредь успешно решать вопросы развития муниципальных образований района, будет способствовать реализации новых проектов, направленных на дальнейшие позитивные изменения в жизни земляков и нашей малой родины.

С праздником, депутаты, работники администраций, общественные активисты, работающие на благо развития родного Яранского района. Успехов вам в вашем, многотрудном деле.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.