Заигрались в сказку

3Большое сказочное путешествие организовала для своих юных читателей яранская районная детская библиотека

Это была игровая экскурсия для учащихся первых классов школ города. Так она и называлась: «Большое сказочное путешествие».

Сказка началась с красивой волшебной песни «Лети, лети, лепесток через запад на восток…» и ребята поднялись на второй этаж нового здания центра культурного развития «Ярград», где располагается сегодня детская библиотека. В первой сказочной комнате под названием «Созвездие» ребят ждал лучший в мире Звездочёт. У него в арсенале оказалось столько звёзд, что он сумел устроить для своих маленьких гостей настоящий звездопад, а потом попросил собрать звёзды и из них составить название самой яркой планеты.

В следующей сказочной комнате «Цветик-семицветик» юных путешественников встречала Фея цветов, которая задала им “цветочные” вопросы, а затем, оторвав один разноцветный лепесток, произнесла волшебные слова и перед детьми появилась девочка Женя. Она пригласила ребятишек на большую лесную полянку, где они в корзинки собирали ягоды и грибы.

В Музее детской книги первоклассники увидели Хозяйку Медной горы, которая рассказала им о “книжных сокровищах” и провела увлекательную викторину по изданиям оригинальных форм. В последней сказочной комнате под названием “Интеллект” юных читателей развлекал Кот Учёный. С помощью шуточных загадок он проверил у малышей знания любимых мультипликационных героев.

Приятным сюрпризом для библиотекарей стало то, что учащиеся 1 б класса МКОУ средней школы №2 (педагог – Коноплёва Л.А.) подарили детской библиотеке новые интересные книжки, – рассказывает официальный сайт Яранской детской библиотеки.

Фотография с мероприятия яранской детской библиотеки

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.