Пациенты трёх районов объединились!

 max_2Новое межрайонное отделение начало свою работу в Яранске. В наркологическом отделении Яранской центральной районной больницы оборудовано 15 койко-мест.

Штат отделения для создания в нём поста круглосуточного дежурства полностью укомплектован медицинским персоналом.

Руководит коллективом отделения врач-нарколог Ольга Витальевна Рассоленко.

Главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Иванович Чепайкин сообщил кировским средствам массовой информации о том, что ремонт отделения был сделан за счет средств областного бюджета и средств самой районной больницы. Всего потрачено на реконструкцию средств на общую сумму более 3,5 млн. рублей, оснащение оборудованием выполнялось за счет средств федерального бюджета в рамках программы модернизации наркологической службы системы здравоохранения.

Напомним, что Яранский – это уже третий в Кировской области межрайонный наркологический центр. С 2012 года уже работают подобные подразделения в Вятских Полянах и Омутнинске.

До этого момента своевременное лечение и реабилитацию пациенты с алкогольной или наркотической зависимостью из района и близлежащих к Яранскому могли получить только в Вятских Полянах или в Омутнинске, что для Яранска не ближний свет, либо – в Кировском областном наркодиспансере.

Новое отделение в Яранске оснащено всем необходимым оборудованием и имеет статус межрайонного.

Межрайонный наркологический центр в Яранской центральной районной больнице будет обслуживать пациентов из Санчурского, Кикнурского и Тужинского районов. Наркологическая помощь нуждающимся в лечении пациентам окажут здесь как планово, так и экстренно. Первые пациенты переступили порог нового отделения уже в день его открытия.

Фотографии портала http:// medkirov.ru/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.