Несовершеннолетнюю жительницу Яранска разыскали в Кирове

propachieО том, что пропала девушка, стало официально известно 19 апреля. В этот день в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» обратилась жительница города с заявлением о том, что ее 15-летняя дочь ещё три дня назад, 16 апреля, ушла из дома и пропала…

«В ходе проведения поисковых мероприятий полицейские отрабатывали круг общения подростка, проверяли места жительства ее друзей и знакомых, ориентировки были направлены в другие органы внутренних дел области.

Сегодня сотрудники областного Управления уголовного розыска нашли девушку в городе Кирове в районе Филейки. – сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, – Со слов девушки, противоправных деяний в отношении нее не совершалось. В настоящее время она доставлена в отдел полиции. Вскоре беглянка будет возвращена родственникам в Яранск».

Напомним, что с заявление о пропаже человека следует делать в полицию. Для этого, нужно обратиться в ОВД по месту жительства и оставить заявление о пропаже, обязательно указав в нем свои контактные данные. Заявление принимается дежурным незамедлительно, независимо от длительности отсутствия пропавшего. Для ускорения поисков необходимо предоставить как можно более подробную информацию о пропавшем человеке. Укажите: особые приметы (шрамы, тату), внешние приметы (в чем был одет), сведения о зубах (отсутствие, наличие коронок и т.д.), информацию о круге общения и образе жизни.

Но и сами предпринимайте попытки: опрашивайте родственников, знакомых, распространяйте объявления о пропаже. Подчас данный способ является довольно эффективным. Расклеивайте объявления в местах наибольшей проходимости: на площадях, остановках. Действовать надо максимально быстро, не прекращая розыскные действия даже на час.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.