«Газель» сгорела от короткого замыкания

ГазельВчера 23 апреля в 12:38 в подразделение МЧС пожарной службы от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что на первом километре автомобильной дороги от  города Яранска  до пгт. Кикнур произошло возникновение аварийной ситуации во время движения автомобиля. Случилось короткое замыкание электрических проводов в моторном отсеке  с последующим возгоранием автомобиля "ГАЗ-2834" (Газель). Описание работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия описано на официальном сайте ГУ МЧС по Кировской области: смыв ГСМ с проезжей части. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 11 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС – 5 человек, 1 единица техники.

«Уважаемые участники дорожного движения! – призывает Главное управление МЧС России по Кировской области и напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге: – Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей».

Напомним, что для обеспечения безопасности, чтобы не было возгораний и т.д. во всех автомобилях применяются плавкие предохранители защищающие цепи автомобиля. Прямое назначение предохранителя в том чтобы сгореть, вместо электро системы и автомобиля в целом, во время замыкания проводов. Но не все цепи такими предохранителями оборудованы, поэтому надо просто быть внимательными.

Если вы каким то способом поняли что у вас происходит что то с электрооборудованием (например вы почувствовали запах электропроводки, пошел дым, или слышно искрение проводов, либо что-то отказало работать и т.д.), остановитесь, выключите зажигание, и снимите как можно быстрее клемму с аккумуляторной батареи. Причины замыкания следует искать, отталкиваясь от того, какие цепи были повреждены, например перестал работать стеклоочиститель (дворники) или перегорает предохранитель на задние габаритные огни или стоп сигнал и т.д. Причины замыкания следует искать используя приборы измерений.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.