Как справиться с негативом и остаться здоровым?

acc36bb024Продолжаются в Яранском районе мероприятия в рамках областного марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

Яранский комплексный центр социального обслуживания населения сообщает, что специалистами отделения по работе с семьями и детьми была проведена беседа, направленная на формирование ответственного отношения к своему здоровью со школьниками шестого класса из государственной средней школы (бывшей первой средней школы) в рамках этого марафона.

Встреча с детьми началась с интерактивной беседы которая имела название несколько загадочное: «Что имеем, не храним, потерявши плачем». Однако  в ходе данной беседы ребятам было популярно и доходчиво рассказано о необходимости поддерживать свое здоровье в порядке с ранних лет.

Специалисты центра вместе с шестиклассниками разобрали термин «здоровье», определив его как состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; а также - отсутствие недуга, болезней. А потом составили таблицу в которой раскрыли некоторые «Составляющие здорового образа жизни».

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. Всему этому «негативу» надо уметь противостоять, чтобы оставаться здоровым.

Далее специалисты центра социального обслуживания рассказали детям о вредных привычках, разрушающих здоровье людей.

В заключение разговора специалисты совместно с детьми составили перечень Правил здорового образа жизни и поиграли в интеллектуальную игру «Счастливый случай».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.