Житель соседней республики подстрелил в Яранском районе двух лосей

1442231744 ohotnikПо сообщению пресс-службы Управления МВД России по Кировской области, у нас, на территории Яранского района был задержан житель Республики Марий Эл, который подозревается в отстреле двух лосей.

Дело было так: «На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» поступила информация о том, что в районе Урочища Казандаево (это примерно в 55 километрах от города Яранска) в запрещённое для охоты время был совершен отстрел лося.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа МО МВД России «Яранский» обнаружила и изъяла шкуры, мясо двух лосей, а также эмбрион теленка лося.

Полицейские при взаимодействии со своими коллегами из Оршанского района Республики Марий Эл провели оперативно-розыскную работу и охотник был задержан – им оказался житель одной из деревень Оршанского района, мужчина в возрасте 36 лет. Ружье у подозреваемого «охотника» изъяли и приобщили вещественным доказательством к материалам возбужденного уголовного дела.

Как предварительно установлено, незаконными действиями злоумышленника причинен ущерб на сумму 200 тысяч рублей Управлению охраны и использования животного мира Кировской области».

Теперь, когда в отношении подозреваемого сотрудниками МО МВД России «Яранский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», от ответственности злоумышленник не уйдёт В настоящее время сотрудниками яранской полиции проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По завершению этой работы виновный обязательно предстанет перед судом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.