Виновник ДТП был пьян, и оплатит страховое возмещение

28-00 24703_znac-news-rambler-ru_1В Яранском районном суде рассматривалось дело по иску публичного акционерного общества «Росгосстрах» в лице филиала в Кировской области к гражданину Ч.. о взыскании денежных средств в порядке регресса.

ПАО «Росгосстрах» обратился в суд с иском к гражданину Ч.. о взыскании денежных средств в порядке регресса. В обоснование своих требований указал, что в результате нарушения ответчиком Ч.. п. 8.1 Правил дорожного движения РФ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, находившегося под управлением ответчика. На момент дорожно-транспортного происшествия гражданская ответственность ответчика была застрахована истцом в «Росгосстрахе» и истец выплатил потерпевшему в том дорожно-транспортном происшествии страховое возмещение. И, поскольку на момент дорожно-транспортного происшествия ответчик находился в состоянии алкогольного опьянения, у истца ПАО «Росгосстрах» возникло право предъявить к нему регрессные требования в размере произведенной им потерпевшему в ДТП страховой выплаты.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд счёл, что истец ПАО «Росгосстрах», выплатившее страховое возмещение потерпевшему, получило право требования к являющемуся причинителем вреда ответчику Ч.. в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, в связи с чем заявленные истцом регрессные требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

Вынесено заочное решение суда о взыскании с ответчика Ч. в пользу публичного акционерного общества «Росгосстрах» в лице филиала в Кировской области денежные средства в счет удовлетворения регрессного требования в размере произведенной страховой выплаты.

На момент публикации на официальном сайте решение не вступило в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.