Убийца яранского фермера сядет на 19 лет

  1462611014 avto-2

6 мая 2016 года Верховный Суд Татарстана вынес приговор 32-летнему Дмитрию Панову, экс-инженеру одного из частных предприятий Альметьевска.

 В июне 2015 года мужчина был задержан по подозрению в убийстве. ЧП произошло 18 июня на автодороге М-7 "Волга" в Пестречинском районе республики. Глава фермерского хозяйства из Кировской области направлялся в Казань, чтобы продать внедорожник «Тойоты Лэнд Крузер». Покупатель нашелся по интернету, им оказался житель Альметьевска Д. Панов.
  Мужчины договорились на цене в 3,9 млн рублей. Покупка должна была состоятся в Казани. В поездке жителя Кировской области сопровождал приятель из Марий Эл. С покупателем они встретились на 828 километре трассы М-7 «Волга». Панов предложил проверить внедорожник на проселке.
 Он лично сел за руль «Тойоты», отъехал на полкилометра от трассы и сообщил, что машина его полностью устраивает. Вот только расплачиваться за нее Панов не собирался. Мужчины не знали, что на встречу "покупатель" взял с собой карабин "Вепрь" с четырьмя магазинами, бесствольный пистолет и два ножа, а также две бутылки растворителя, скотч и две лопаты.
 Когда мужчины заполнили все бумаги, покупатель открыл сумку, чтобы якобы достать деньги. Но вместо наличности достал охотничий карабин. Приятель кировчанина за доли секунды все понял и бросился в лес. Панов два раза выстрелил во второго мужчину. Житель Кировской области скончался на месте.
 Стрелявший попытался догнать свою вторую жертву, но не смог его найти.  После чего Панов решил замести следы преступления: вышел на трассу, добрался до поста полиции и сообщил о якобы совершенном на него нападении.
 В это время до полиции дозвонился настоящий пострадавший. Мужчина просил о помощи, сообщив, что в его приятеля расстрелял в Пестречинском районе неизвестный, а ему удалось сбежать и спрятаться.
 Полицейским удалось разобраться в этой истории и установить роль каждого участника происшествия. Суд счел вину подсудимого Д. Панова доказанной и приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/29542-ubiycu-fermera-iz-kirovskoy-oblasti-prigovorili-k-19-godam-kolonii-strogogo-rezhima.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.